Правила вручения Премии МВД к празднованию Дня полиции в 2020 году

Фото: ShutterStock

Отмечается, что на территории Российской Федерации официально утверждена ежегодная Премия Министерства внутренних дел, которая, согласно традиции, вручается отличившемся гражданам государства к празднованию Дня полиции. В 2020 году она, как и ранее, будет проходить в стране с соблюдением определённых правил.

За достижения в каких областях вручается Премия МВД в 2020 году

Согласно официально утверждённым правилам, на территории России Премия Министерства внутренних дел ежегодно вручается по определённому ряду правил. Так, помимо даты и места проведения данного торжественного мероприятия, представители государственной власти также оглашают то, за что служащие граждане могут быть удостоены получения премии.

Отмечается, что на территории России в 2020 году государственная Премия от МВД будет вручаться за достижения в определённых областях. Таковыми являются определённые сферы деятельности общества:

  • литература. Написание произведений, которые рассказывают о деятельности полиции;
  • наука и технологии. Создание приспособлений или развитие области в интересах представителей правоохранительных органов;
  • спорт. Показание высоких результатов в области физической подготовки, а также привлечение сотрудников органов внутренних дел к спортивным занятиям;
  • информация. Обеспечение непрерываемой связи между средствами массовой информации и представителями правоохранительных органов, а также повышение доверия граждан России к отечественной полиции;
  • социальная область. Осуществление поддержки представителей правоохранительных органов и их семей.

Официальные данные также гласят, что на территории России ежегодная Премия Министерства внутренних дел обычно присуждается после вынесения решения со стороны заранее собранной для этого комиссии. В неё могут входить только определённые доверенные лица, а также сами сотрудники правоохранительных органов.

Правила организации Премии МВД ко Дню полиции

Отмечается, что на территории Российской Федерации официально утверждены правила организации, а также проведения вручения Премии МВД, которая обычно проходит во время празднования Дня полиции. Так, в 2020 году среди представителей комиссии по вынесению решений смогут находиться члены научных организаций при Министерстве внутренних дел, ветераны данного ведомства, а также представители внутренних войск России.

Известно, что служащим, которые были удостоены получения премии, выдаются определённые почётные награды. При этом церемония вручения ежегодно проводится на торжественном мероприятии в честь Дня полиции. Граждане получают:

  • денежную награду в размере 500 тыс. рублей;
  • награду имени Святого Георгия;
  • знак отличия о получении Премии МВД;
  • диплом о получении премии МВД.

Официальные правила данного отечественного награждения также гласят, что проводить церемонию награждения должен министр внутренних дел России самостоятельно, или же его должностное лицо. Отмечается, что дату, а также место проведения данного мероприятия также определяет глава отечественного ведомства самостоятельно. Чаще всего оно проводится в одно и то же время в каждом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реформу МВД России предложило провести Министерство финансов: чего коснутся изменения?

Граждане России, получавшие Премию МВД

Отмечается, что на протяжении многих лет премию от государственного российского ведомства получали разные граждане Российской Федерации. Среди них оказывались не только представители правоохранительных органов, но и различные отечественные актёры, режиссёры, сценаристы, журналисты, поэты и писатели, композиторы и многие другие люди.

На протяжении многих лет, а именно с 1991 года, с даты существования Премии Министерства внутренних дел России, данную награду получали такие люди, как Надежда Бабкина, Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Борис Галкин, Сергей Михалков, Василий Лановой, а также многие другие известные личности. Некоторые из них, при этом, были награждены представителями правительства посмертно.

В 2019 году на территории России прошло очередное награждение Премией МВД. Так, представители правительства приняли решение вручить премию разным людям. Так, за создание произведения, которое распространило историю полиции, награду получили представители МВД из Республики Саха. Также данные премии смогли забрать и граждане из других частей государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В текущем году в МВД РФ отказались сокращать штат сотрудников


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.