Кинолюбители назвали имена самых красивых актёров за всю историю кинематографа

Фото: ShutterStock

В российском сегменте Интернета существует множество топов о том, кто является самым красивым актёром в мире за всю историю кинематографа. Данная тема довольно часто обсуждается кинолюбителями на всевозможных отечественных форумам, где люди, имеющие нескромные познания в фильмах причисляют всевозможных знаменитостей. В разные годы самыми красивыми актёрами считались Брэд Питт, Джордж Клуни, Ричард Гир и многие другие.

Голливудский секс-символ признается одним из самых красивых актёров

Американский актёр Марлон Брандо, снимавшийся в художественных фильмах с 1944 по 2001 год считается многими кинолюбителями одним из самых красивых актёров. Данный факт подтверждается многими обстоятельствами. Во время становления своей карьеры он уже считался голливудским секс-символом, и об этом никто никогда не смел поспорить. Проходили десятилетия, а Марлона Брандо оставался эталоном мужественности.

В чертах лица актёра кинопродюсеры видели выражение внутреннего бунтарства, дикого и неуравновешенного характера, который приковывал большое внимание зрителей по ту сторону экрана. Известно, что Марлон Брандо был страстным в отношениях с женщинами. Многие отзывались о нём как об актёре, который подчинялся «животным инстинктам». Сам артист признавал, что он является плохишом. Марлон Брандо признавался, что ему по нраву девушки с недостатками, ведь у них есть характер в отличие от голливудских красоток.

Американский актёр за всю свою карьеру снялся в 48 фильмах. Среди них такие культовые картины как «Апокалипсис Сегодня» и «Крестный отец» режиссёра Фрэнсиса Форд Копполы, а также драма «Трамвай Желание». Марлон Брандо является дважды победителем в номинации Оскар «Лучшая мужская роль», что говорит о его непревзойдённых талантах актёра художественного кино.

Имя одного из самых красивых актёров стало нарицательным среди жителей России

Французский актёр театра и кино Ален Делон является одним из самых красивых и привлекательных актёров за всю историю кино. Известно, что его имя является в России нарицательным. Ален Делоном называли любого представителя мужского пола, который был по-настоящему красив. Об актёре слагали песни, а его поклонницы собирали всевозможные вырезки из журналов и газет, связанные с ним.

Несмотря на это, Ален Делон так и не встретил свою единственную. В 2018 году его интервью вызвало общественный резонанс. В нём он рассказал, что на 82-м году жизни разочаровался в современном мире, который является фальшивым и пропитанным жаждой наживы, власти и денег. Он похоронил почти всех своих сверстников и сейчас его единственным спутником является двухлетняя собака.

Годы активности Ален Делона пришлись на промежуток 1957-2017 годов. Самыми известными картинами, в которых он снимался, являются «Двое в городе», «Рокко и его братья», «Затмение» и «На ярком солнце». Он является победителем «Сезар» и Берлинского кинофестиваля как лучший актёр. Также он является обладателем почётной пальмовой ветви Каннского фестиваля. Ален Делон 10 раз номинировался на премию «Оскар».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известные голливудские актеры, которые сколотили свое состояние с нуля


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.