Можно ли в России получить бесплатное образование в сфере IT-технологий

Фото: ShutterStock

Получить бесплатное образование в сфере IT-технологий и стать «крутым айтишником» сегодня вполне реально. Это можно сделать в рамках национального проекта «Цифровая экономика», который в 2020 году рассчитан на 33 тысячи человек из 48 регионов Российской Федерации.

Обучаться за счет государства и получить цифровой сертификат может каждый совершеннолетний гражданин России, вплоть до предпенсионного возраста, при соблюдении определенных условий.

Первое – нужно иметь высшее или среднее профессиональное образование, второе – иметь постоянную или временную прописку в одном из регионов, принимающих участие в данном проекте.

Подать заявку на обучение можно с 15 по 30 октября текущего года на сайте цифровойсертификат.рф. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться, заполнить соответствующую форму с указанием направления обучения.

На основании заявок проводится онлайн-тестирование с целью определения уровня знаний кандидата и его мотивации. Обучаться можно «с нуля», с целью получения специальности, или совершенствовать свои навыки для повышения уже имеющейся квалификации.

Обучение доступно по 22 различным направлениям, наиболее востребованным в мире цифровых технологий. Самые популярные среди них на сегодня – программирование, веб-дизайн, кибербезопасность, большие данные, цифровой маркетинг и другие.

Все обучение, рассчитанное на 72 часа, проходит в режиме онлайн, по более, чем 140 доступным программам. По окончанию обучения студенты получают соответствующие удостоверения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.