Почему синдром «vexas» опасен для мужчин

Фото: ShutterStock

Совсем недавно ученые выявили новое опасное заболевание, которое не поддается никакому лечению. Поражает оно только мужской пол и характеризуется рядом симптомов. Благодаря этому заболеванию, вероятно, теперь удастся объяснить, почему возникают воспалительные синдромы у мужчин. При данном заболевании смерть может наступить в 40-50 % случаев.

Причины появления заболевания «vexas» и его симптомы

Данное смертельное заболевание было обнаружено американскими учеными. Это новое аутовоспалительное заболевание было выявлено только у мужчин. Причиной ученые назвали соматические мутации, которые произошли в генах UBA1. Что интересно, женщины не страдают этим смертельным заболеваниям из-за большего количества X-хромосом. Известно, что «vegas» связывается с X-хромосомой и подвергает ее мутационным изменением. Женская двойная хромосома «выставляет защиту» и таким образом препятствует мутации.

Основными симптомами заболевания «vexas» являются:

  • внезапное проявление повышенной температуры тела, не имеющей четкой причины;
  • отмечается ярко выраженное воспаление легких;
  • проявляются сильные воспалительные процессы в суставах с выраженным болевым синдромом;
  • отмечается усиленное тромбообразование;
  • воспалительный процесс отмечается даже в кровеносных сосудах.

Дэн Кастнер, являющийся специалистом Национального института исследования генома в США и, принявший участие в выявлении нового заболевания поделился своим мнением.

«Пациенты, страдающие заболеванием «vexas» пока не имеют большого шанса на полное излечение. На сегодняшний день были применены многие схемы лечения, начиная с больших доз стероидов, чтобы подавить воспалительный процесс, и заканчивая жесткой химиотерапией, но пока безрезультатно.

Но мы не опускаем рук и пытаемся найти эффективное лечение от заболевания «vexas», давая шанс больным на жизнь. К сожалению, мужчины в пожилом возрасте, страдающие этим заболеванием, имеют высокую смертность».

Испугало ли открытие нового смертельного заболевания «vexas» россиян

В современном мире очень много опасных заболеваний, а некоторые из них заканчиваются смертью. Россияне по-разному отреагировали на известие о новом опасном заболевании «vexas». Наверное, после масштабной мировой эпидемии коронавируса COVID-19, новый синдром относительно мужчин не так сильно вызывает волнение. И потом, пока это заболевание не приобрело такую масштабность, как COVID-19. Мнения россиян очень разные:

  • одни считают, что это уловки США, и именно они искусственно создали этот синдром «vexas» в своих лабораториях, а не случайно обнаружили. Есть вероятность, что со временем может пострадать весь мир;
  • другие считают, что это продуманная программа по уничтожению населения планеты. Этот способ гораздо проще и быстрее, чем войны;
  • третьи уверены, что открытие нового синдрома «vexas» — это раздутая утка, поскольку нет оценки исследований независимых лабораторий и научных центров;
  • многие просто с юмором отреагировали на такую новость;
  • но есть и такие, которые уверены, что это сама природа посылает человечеству различные неизлечимые болезни как расплату за варварское к ней отношение.

В любом случае о новом заболевании «vexas» пока мало известно. Но бояться им заболеть уж точно не стоит. Страх притягивает то, чего боятся больше всего.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.