«Аль-Каида» призвала к терактам в отношении крупных американских бизнесменов

Англоязычный онлайн-журнал Inspire, который издает «Аль-Каида», призвал к террористическим атакам на крупных бизнесменов США, в том числе на  Билла Гейтса и  Уоррена Баффета, пишут РИА Новости.

Объектами террористов могут стать также братья Чарльз и Дэвид Кох, Майкл Блумберг,  Ларри Эллисон, Шелдон Аделсон и Бен Бернанке.

Журнал пишет, что теракты нужны для того, чтобы  «пустить под откос возрождение американской экономики». Но если эти предприниматели выведут свои средства из американских банков и «откажутся от поддержки Израиля», то они могут избежать трагической участи.

Эксперты считают, что «Аль-Каида» теперь делает ставку на атаки террористов-одиночек.  Публикации Inspire подталкивают к терактам, и они в итоге случаются. Примером того являются события на Бостонском марафоне.

Журнал Inspire издает «Аль-Каида на Аравийском полуострове». Одним из его главных редакторов был Самир Хан. В 2011 году он погиб в результате атаки беспилотников на лидера исламистов Анвара Аль-Авлаки.

10 Сентября 2015 12:44
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.