Российскую туристическую индустрию можно похоронить, если не найти альтернативу Турции

Фото: ShutterStock

Российскую туристическую индустрию ожидает настоящая катастрофа, если правительство не найдет альтернативу турецким курортам. Деятельность отечественных туристических операторов может быть подорвана, если правительство примет решение сократить количество рейсов в Турцию, чтобы уменьшить количество инфицированных коронавирусом своих туристов.

Что ждет российскую туриндустрию в ближайшем будущем

Артур Мурадян, который является руководителем одной из туристических фирм, отметил, что в случае уменьшения количества чартерных рейсов в Турцию и отсутствия какой-то альтернативы на зиму, туристическую сферу можно захоронить полностью.

В соответствии со статистикой туристических операторов, количество заразившихся коронавирусом на курортах составляет 1%, если не меньше. Это означает, что все заразились в России, никуда не уезжая.

Уменьшение чартерных рейсов могло бы быть небольшим ограничением, если бы не запреты, которые введены на фоне пандемии. В настоящее время большая часть туров в Турцию уже продана.

Государство сначала само дало разрешение на турецкий отдых, а сейчас туристы снова могут остаться пострадавшими. Ранее Анна Попова, которая является руководителем Роспотребнадзора, отметила, что 90% случаев привозной инфекции припадает на Турцию.

Как с Турции туристы привозят коронавирус

После того, как разрешили людям летать в Турцию, было зафиксировано больше 10 тыс. случаев привозной инфекции, около 90% людей заразились в Турции. Поэтому Анна Попова решила, что этот вопрос должен подтолкнуть на принятие дополнительных мер.

После того, как были открыты границы, с Турции прибыло около 1,5 млн туристов. Более, чем 10 тыс. человек оказались инфицированными. От коронавируса в Турции умерло 11 жителей Российской Федерации, которые отправлялись на отдых.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Роспотребнадзоре рассказали сколько россиян заразилось коронавирусом в Турции в 2020 году

На курортах коронавирус был зафиксирован у 326 россиян. В данное время некоторые находятся на самоизоляции по месту отдыха, а некоторые в медицинских учреждениях. Посол России в Турции опроверг информацию о том, что в Турции якобы уверенны , что отечественные туристы являются катализатором распространения инфекции. Он отметил, что не было в прессе никаких сообщений о том, что турецкие власти обвиняют россиян в завозе коронавируса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.