Рынок услуг по доставке бутылированной воды набирает обороты

Фото: ShutterStock

Объем услуг по доставке воды растет с каждым годом.

Безопасная, чистая и вкусная вода из-под крана – скорее, фантастика, а не реальность. Свою роль в этом играет и плохое состояние водопроводных труб, и постоянное ухудшение экологической обстановки. Неудивительно, что объемы продаж бутилированной воды растут в геометрической прогрессии. Данную тенденцию отмечают как обычные продуктовые магазины, так и компании, для которых доставка воды является главным направлением бизнеса. Производители следуют за спросом. Начиная с 2012 года объемы производства значительно выросли: увеличение в среднем на 5% каждый год.

Почему все больше потребителей выбирают воду в бутылях?

  1. Гарантированное качество. Бутилированная вода в обязательном порядке проходит сертификацию. Ее качество постоянно контролируется как самим производителем, так и независимыми организациями.
  2. Сбалансированный состав. В воде содержатся полезные вещества в количестве, рекомендованном специалистами-диетологами. Кальций, калий, магний и другие микро- и макроэлементы удовлетворяют потребность организма человека в минералах.
  3. Длительное хранение. Благодаря отсутствию патогенных микроорганизмов вода в бутылях сохраняет свои вкусовые и визуальные характеристики в течение 1-2 лет.
  4. Широкий ассортимент. По месту добычи вода подразделяется на артезианскую, родниковую и ледниковую, по возрасту потребителей – на универсальную и детскую. Цены варьируются в достаточно широких пределах в зависимости от технологии получения воды.
  5. Улучшение вкуса напитков. Зеленый и черный чай, какао и кофе в полной мере раскрывают свой богатый вкус и аромат, стоит только заменить водопроводную воду бутилированной.

Поставщики услуги повышают качество сервиса

Сегодня доставка воды на дом отработана для мелочей. Тот, кто уже пользуется всеми возможностями данной услуги, наверняка оценил ее удобство. Больше не нужно затариваться в магазине тяжелыми бутылями, их привозит курьерская служба. Клиент сам выбирает время доставки, задача продавца – грамотно выстроить логистику.

В магазинах, реализующих бутилированную воду, всегда можно купить целый ряд сопутствующих товаров: от чая и кофе до одноразовой посуды и салфеток. Менеджер поможет скомплектовать заказ с учетом потребностей клиента.

Основные потребители услуги: – частные лица и различные организации: образовательные и медицинские учреждения, различные коммерческие фирмы, развлекательные центры и салоны красоты. По оценкам экспертов, этот рынок растет быстрее многих других российских потребительских рынков, невзирая на кризис и связанное с ним снижение покупательской способности.

13 Августа 2015 15:19
Источник: 1RRE.ru


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.