Самые дорогие японские блюда и продукты, которые пользуются спросом в Европе

Фото: ShutterStock

В любой стране есть дорогие продукты, но страна Восходящего Солнца по неадекватным ценникам занимает заслуженное первое место. Японские продукты и блюда очень странные, они не понятны европейцам, а их стоимость и вовсе бывает заоблачной. Европейские граждане, которые приезжают в страну Восходящего Солнца всегда удивляются, как за такие блюда можно брать столько денег.

Топ самых дорогих продуктов в Японии

Многие люди ассоциируют Японию только с суши, однако у этой страны есть много других блюд, на которые стоит обратить внимание. С продуктами ситуация иная, они мало чем отличаются от европейских, но вот цена на них явно завышенная.

Молоко

Молоко и его заменители: что полезно, что вредно - BBC News Русская служба

За молоко в Японии требуют 43 доллара, но, справедливости ради, такую цену установила только одна компания — «Наказава». Один литр обойдется покупателю в 43 доллара, за эту цену в Китае можно приобрести неплохие Bluetooth наушники, которыми можно пользоваться до двух лет.

Пицца с мраморной говядиной

Пицца с мраморной говядиной не может быть дешевой, но стоимость за это блюдо в Японии удивляет. Известно, что начинка для этой пиццы стоит 66 долларов, ее можно приобрести в ресторанах международной сети фастфудов под названием Domino’s Pizza.

Фугу

Фугу - Веселая Кухня

Рыбы фугу — это очень распространенное, но жутко дорогое японское блюдо. Если неправильно приготовить это блюдо, оно может стать последним в жизни человека. Минимальная цена на рыбу в Японии составляет 100 долларов, это самая высокая цена в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии назвали растительные продукты, убивающие более 90% коронавируса COVID-19

Квадратный арбуз

Нестандартный арбуз обойдется покупателям в 200 долларов. Для того, чтобы арбузы приобрели форму квадрата, их выращивают в специальных контейнерах соответствующей формы, они выполнены из стекла и пластика. В Японии такие арбузы продают в специальных фруктовых магазинах. Стоит отметить, что, несмотря на стоимость в 200 долларов, за пределами Японии этот продукт продают за 800 долларов.

Мацутакэ

Мацутаке: гриб, который растет в России, за кило грибов — автомобиль — Рамблер/финансы

Известно, что грибы под названием мацутакэ долгое время считались одним из самых экслюзивных продуктов на территории Японии. Однако в современном мире они не пользуются спросом из-за своей дороговизны. Ежегодно в Японии собирают примерно 900 тонн таких грибов. Иногда их стоимость может достигать более двух тысяч долларов.

Вагю

Вагю — это говядина. Название с японского переводится как «японская корова». Это очень вкусная говядина, которую употребляют далеко не самые бедные жители японской страны. Известно, что за один килограмм придется отдать почти 3 тысячи долларов.

Римский виноград

В Японии гроздь винограда продали за 11 тысяч долларов - Korrespondent.net

Римский виноград является одним из самых дорогих в мире, но японцы сделали его еще дороже. Стоимость такого эксклюзивного винограда примерно такая же удивительная, как и он сам — четыре тысячи долларов за гроздь.

Эти продукты являются официально самыми дорогими в Японии и за ее пределами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.