Будут ли выплачены премии сотрудникам МЧС России к Новому 2021 году

Фото: ShutterStock

Новый год уже не за горами, поэтому вопрос о начислении премиальных сотрудникам МЧС России к этому празднику является наиболее актуальным. Тем более, что 27 декабря 2020 года  у ведомства юбилей — службе исполняется 30 лет.

Каким категориям сотрудников МЧС России выплатят премии

По опубликованной информации, с 2020 года Постановлением правительства Российской Федерации от 23.09.2020 №1525 вводится система премиального начисления тем сотрудникам МЧС России, которые:

  •  оказывают первую медицинскую и спецпомощь людям, заболевшим COVID-19 и находящимся в группе риска,
  • осуществляют противоэпидемические мероприятия, связанные со сдерживание распространения коронавирусной инфекции на территории государства.

К Новогодним праздникам сотрудников этой нелегкой профессии ожидает выплата премиальных начислений. По предварительным данным, минимальная сумма будет составлять 20 тыс. руб, максимальная – 50 тыс. руб.

Кроме этого, начатая реформа МЧС России предполагает повышение денежного содержания сотрудников ведомства и дополнительного финансирования его структурных подразделений. Как отметила руководитель Совета Федераций ФС РФ Валентина Матвиенко, ежемесячная зарплата у профессионалов, которые каждый день рискуют жизнью, должна быть не менее 32 тыс. руб. При этом она указала на необходимость уделить особое внимание материально-техническому обеспечению работы ведомства.

Премирование сотрудников МЧС России к профессиональному празднику

Кроме премии к новогодним праздникам сотрудников почетной профессии ожидает премирование по случаю юбилея. Службе 27 декабря 2020 года исполняется 30 лет. Премию получат не только служащие МЧС России, но и пожарные, охрана, спасатели и другие.

День спасателя был учрежден в 1995 году, когда Совет министров РСФСР организовал госкорпус спасателей, предотвращающих и ликвидирующих чрезвычайные ситуации. Праздничная дата была утверждена окончательно президентом России Борисом Ельциным.

С профессиональным праздником ежегодно всех причастных к этому Дню сотрудников МЧС поздравляют лидеры государства. В 2019 году со спасателями России встречался лично президент страны Владимир Путин. В 2008 году спасателей поздравлял Дмитрий Медведев, отметив важность выполняемой ними работы, связанной с риском для жизни.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.