Медицинские эксперты объяснили вспышку неизвестной болезни в Индии

Фото: ShutterStock

Ранее стало известно, что неизвестная болезнь шокировала людей в Индии. Ученые отреагировали на эти сообщения и прокомментировали заболевание, рассказав о том, что это может быть.

Неизвестная болезнь атакует Индию

В Индии свирепствует неизвестная болезнь - YouTube

Российские информационные агентства, ссылаясь на зарубежных коллег, сообщали о вспышке неизвестного заболевания в Индии. По словам группы экспертов, возможной причиной стало отравление свинцом и никелем, которые обнаружили в воде и молоке.

Представители канцелярии главного министра штата Андхра-Прадеш сообщили, что полная информация о том, что именно могло спровоцировать недуг, станет известна лишь после того, как центральные ведомства опубликуют последние отчеты.

По словам заместителя главы штата по вопросам здравоохранения, причиной вспышки является свинец. При этом стоит отметить, что это предварительные данные, результаты дополнительных исследований будут опубликованы позже.

Впервые о вспышки неизвестного заболевания сообщили жители города Элуру, который расположен в индийском штате Андхра-Прадеш. Пациенты начали жаловаться на то, что у них кружится и болит голова, эпилепсию и обмороки.

Тесты на вирус COVID-19 постоянно давали отрицательные результаты. Местные власти начали думать о том, что все дело в грязном воздухе или некачественной пище.

В России опровергли наличие болезни из Индии

СМИ узнали о госпитализации 300 человек в Индии из-за неизвестной болезни :: Общество :: РБК

Представители Роспотребнадзора сообщили, что на территории российского государства не было случаев с симптомами, как у пациентов с неизвестным заболеванием в одном из индийских штатов. Гражданам Российской Федерации, которые находятся на территории Индии, рекомендовали пить простую воду из бутылок и придерживаться санитарно-гигиенических мер при употреблении пищи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни жителей Сенегала заболели неизвестной болезнью

Стоит напомнить, что не так давно сообщалось о неизвестном заболевании, которое пришло из Индии. В этой стране люди начали жаловаться на ухудшение состояния здоровья, при этом все тесты на коронавирусную инфекцию были отрицательными. К счастью, от недуга пострадали не так много людей, как изначально сообщали СМИ.

После вспышки неизвестной болезни в Индии в крови людей нашли металлы

21 интересный факт про свинец

Представители Министерства здравоохранения Индии уверены, что причина отравления граждан страны кроется в свинце. Однако в ведомстве подчеркнули, что нужно дождаться официального отчета.

Политический деятель Нарасимха Рао заявил, что в крови заболевших граждан обнаружили металлы. В город уже прибыли эксперты ВОЗ, которые займутся расследованием и предоставят окончательные отчеты.

Индийские новостные агентства сообщили, что 8 декабря 2020 года количество новых больных начало снижаться. За день в клиники Индии поступили 73 новых пациента с симптомами «металлического» недуга. Заболевших 561 человек, более 450 пациентов уже вылечились.

По словам медицинских работников, большая часть людей пострадали только от травм, которые они получили при падении, когда у них проявились первые симптомы. Один из граждан, который заболел этим недугом, рассказал, что был в полубессознательном состоянии почти два часа, он поранил себе плечо, когда упал на дорогу.

Известно, что Индия страдает и от коронавирусной инфекции. Эта страна находится на второй строчке в мире по числу больных. Сообщается, что в Индии зафиксировали более 9,7 миллиона случаев инфицирования. Общее количество погибших составляет 140 тысяч — это третий показатель в мире.

Именно поэтому медицинские работники и представители ВОЗ, когда узнали о новых симптомах у людей и неизвестном заболевании, первым же делом подумали о вспышке коронавируса. Дело в том, что вирус COVID-19 всё еще не до конца изучен, поэтому появление новых симптомов никто не отрицает. Однако, как выяснилось позже, дело не в коронавирусе, граждане сдали тесты на COVID-19, которые показали отрицательный результат.

Медицинские работники продолжают работать с пациентами в одном из индийских штатов, они делают всё возможное для того, чтобы вылечить их и привести в норму. К счастью, пострадавших очень мало, большая часть из них уже вылечились.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.