Когда исчезнет Россия по предсказаниям Серафима Саровского

Фото: ShutterStock

Святой Серафим Саровский не был ясновидящим, но именно ему принадлежит самое мрачное предсказание о будущем России: страна якобы может исчезнуть. Дату развала государства старец не называл, но его слова вселяют в жителей пессимистические настроения.

Кем был Серафим Саровский и чем прославился

Серафим Саровский (в миру святого звали Прохор Мошнин) является одним из самых почитаемых подвижников монахов в Русской православной церкви. Жил святой на рубеже 1700-1800 годов. Православные почитали его при жизни за множество благих деяний: старец исцелял больных и помогал тем, кто не может обрести душевный покой.

Серафим Саровский долгие годы прожил в затворничестве в лесу, не желая контактировать с окружающим миром. Тысячу дней и ночей он молился, преклонив колени на камне. Он умел разговаривать с животными и птицами, которые приходили к нему за помощью и за кормежкой.

Святой еще при жизни завоевал любовь русского народа, прославившись как человек особо верующий, способный исцелить одним словом или взглядом. Канонизировали отшельника по личному приказу императора Николая II.

По легенде, императору было передано письмо с пророчествами старца: тот предсказал гибель царской семьи и кровавый раздел страны. Не верить его словам у семьи государя причин не было, ведь перед этим одну из дочерей правителя вылечили только благодаря переданному пледу, принадлежавшему Серафиму Саровскому. Русские искренне верили, что и после смерти святой совершает благие дела.

Но никаких книг с предсказаниями, записок и «глав» в летописях после себя святой не оставил. Все его пророчества якобы были записаны служкой, часто навещающим старца в лесу.

Когда падет Россия по предсказаниям Серафима Саровского

Помимо смерти семьи императора, а также падения Российской империи, Серафим Саровский якобы предсказал другие сложные испытания, которые предстоит пройти государству.

Видел в своих снах старец, что под крылом России будут греться все славянские государства, но после единения получит страна ножом в спину от бывших прихвостней и останется один на один в борьбе против «шакалов».

Современники в предсказаниях видят события, которые уже наблюдаются в истории России: нестабильные отношения со «славянами» и негласные, без оружия, войны с Западом.

Закончатся мучения России не взлетом, как предсказывали другие ясновидящие, например, Ванга, а полным разрушением. И случится оно после рождения антихриста. На свет ребенок Сатаны появится «между Москвой и Санкт-Петербургом», и именно его рождение можно будет считать настоящим концом света.

Никаких других подробностей о будущем страны в пророчествах Серафима Саровского нет. Точные даты и события святой не предсказывал.

РПЦ и вовсе официально ни одно из предсказаний старца не признает, так как никакого письменного наследия за собой он не оставил, а устные рассказы могут быть плодом больного воображения сплетников и паникеров.

Какие из предсказаний Серафима Саровского сбылись

Если святой действительно предсказывал гибель царской семьи и падение Российской империи, то в его даре можно не сомневаться. Но письмо, которое было передано последнему императору, никто больше не видел, а потому доказанным фактом событие не является.

То же самое можно сказать и о предсказании о «единении славянских народов». Не только славяне входили в состав СССР, да и закончилось сотрудничество государств при очень спорных исторических событиях, не позволяющих с точностью сказать, кто и кого в то время «предал».

Не сбылось предсказание Серафима Саровского о появлении могущественного города, столицы всех городов русских под названием «Москво-Петроград» или «Град конца». Именно там и должен родиться антихрист, вестник апокалипсиса.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.