Как будет работать «Почта России» в новогодние дни 2021 года

Фото: ShutterStock

В преддверии Нового 2021 года у людей возникают проблемы, связанные с работой «Почты России». Важно знать график работы этой организации для своевременного получения и отправления поздравительных открыток, подарков, совершения необходимых платежей и получения социальных выплат.

Какие услуги можно будет получить в праздничные дни на почте

График работы почтовых отделений максимально учитывает потребности граждан в получении таких услуг:

  • оплаты квитанций за квартиру, газ, воду и электроэнергию;
  • получения почтовых отправлений;
  • оформления подписки на периодические издания;
  • совершения финансовых операций;
  • получения заказов из интернет-магазинов;
  • получения социальных выплат.

Для удобства граждан в Москве и Санкт-Петербурге 31 декабря 2020 года будут работать круглосуточные отделения: в столице — 3, в северной столице – 1. Они закроются в 21-30 вечера и откроются 1 января в 10-00.

В других крупных городах могут быть подобные инициативы, о них лучше узнать на месте.

По какому графику будет работать почта в новогодние дни 2021 года

На официальном сайте «Почты России» обнародован график работы в новогодние дни:

  • 31 декабря – рабочий день будет короче на 1 час;
  • выходные дни – 1,2 и 7 числа;
  • в воскресные дни – выходной;
  • в остальные дни – по обычному графику.

В селах и поселках местные отделения могут самостоятельно установить график работы на праздники. Главное – согласовать его с пенсионным фондом для своевременной выплаты пожилым людям пенсии и пособий.

Во многих регионах местные власти приняли решение о досрочной выдаче пенсии, в последних числах декабря 2020 года. Актуальную информацию можно получить в отделениях ПФР по месту регистрации, а также через мобильное приложение «Почта России».

Какие новые возможности предоставляет «Почта России» в 2021 году

«Почта России» ставит своей задачей не отставать от современных цифровых технологий. В 2021 году будут работать такие новые сервисы:

  • страхование от задержек получения посылок – в случае запаздывания, клиенту автоматически выплачивается страховая сумма, никаких заявлений и беспокойств от человека не потребуется;
  • внутригородская доставка габаритных грузов – можно будет на почте заказать машину;
  • поиск и отбор квалифицированного IT-персонала – работу кадрового агента принимает на себя почтовая служба.

Руководство «Почты России» рассматривает и другие стартапы для внедрения в новом году.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.