В 2014 году специалисты Мосгосстройнадзора провели свыше 1000 проверок дорожно-транспортных объектов

В 2014 году специалисты Мосгосстройнадзора осуществляли надзор за строительством и реконструкцией 198 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

В прошедшем году введено в эксплуатацию 86 км дорог, 22 искусственных сооружения.

Мосгосстройнадзором проведено 1023 проверки объектов дорожно‑мостового строительства, в ходе которых выявлено 7376 нарушений, в том числе 3210 – по качеству строительных работ, 2920 – по организации строительного производства, а также 1246 нарушений организационно-правового  порядка, охраны труда и техники безопасности, требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований охраны окружающей среды. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на жестком контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Участникам строительства выдано 1844 предписания об устранении нарушений, оформлено 580 протоколов об административных нарушениях в области строительства на общую сумму штрафов более 50 млн. руб.

При ведении надзора особое внимание уделялось качеству выполняемых работ и применению сертифицированных строительных материалов, соответствию выполняемых работ требованиям нормативных документов и проектной документации, ведению строительного контроля заказчиками, проектными и подрядными организациями, соблюдению техники безопасности, пожарной безопасности, охраны окружающей среды.  

В 2014 году Мосгосстройнадзором проведена 71 итоговая проверка объектов дорожно‑мостового строительства. По их результатам выдано 67 заключений о соответствии построенных объектов требованиям нормативных документов и проектов. По 46 объектам выданы разрешения на ввод в эксплуатацию. Среди них значимые для города объекты: транспортная развязка на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом, многоуровневая развязка в районе станции метро «Улица Академика Янгеля», Можайский путепровод и др.

В 2015 году специалисты Комитета продолжают вести надзор за объектами дорожно-мостового строительства, в числе которых реконструкция Можайского шоссе, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе, Рязанского проспекта от МКАД до Садового кольца.

13 Января 2015 13:01
Источник: Мосгосстройнадзор


Недвижимость 22.03.20240

На рынке недвижимости Российской Федерации наблюдается уникальная динамика. С одной стороны, процесс получения ипотечных кредитов становится менее доступным, а с...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.