Hyundai — Genesis — представило новый среднеразмерный спортивный седан G70

Премиальное подразделение компании Hyundai — Genesis — представило новый среднеразмерный спортивный седан G70. Премьера автомобиля состоялась в центре исследований и разработок компании в городе Намьянг (Корея). В России продажи новинки начнутся в первой половине 2018 г., сообщает пресс-служба бренда. Основными конкурентами новинки станут Mercedes-Benz C-Class, Audi A4 и BMW 3-Series.

Дизайн не сильно отличается от концепта New York Concept, представленного на автосалоне в Нью-Йорке в прошлом году. Автомобиль построили на той же платформе, что и ранее представленный Kia Stinger. В салоне машины появился большой цветной дисплей, а вместо традиционных кнопок на приборной панели — сенсорные переключатели.

Genesis G70 будут доступны  три силовых агрегата, два бензиновых  и один дизельный (Genesis G70 стал первым представителем бренда, примерившим  мотор на тяжелом топливе). Двухлитровый  турбированный агрегат, который  назначат базовым, развивает 255 л.с  и 352 Нм крутящего момента, топовый – V6 объемом 3,3 л – обеспечивает 370 л.с. и 510 Нм тяги и будет устанавливаться на версию Sport. Что касается дизеля, то он известен по Kia Stinger: рабочий объем 2,2 л, 202 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Самая быстрая версия седана – та, что с бензиновым V6 – тратит на ускорение до 100 км/ч 4,7 секунды, то есть ровно столько же, сколько сопоставимая по мощности модификация Mercedes-Benz C-класса.

Работать двигателям предстоит в паре с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Кроме того, обещан и опциональный полный привод. В оснащение версии Sport войдут лаунч-контроль, система управления вектором тяги, дифференциал ограниченного трения, адаптивная подвеска и рулевое управление с переменным усилием.

За премиальный статус новинки будут отвечать, во-первых, экспрессивный дизайн, а во-вторых, широкий набор бортового оборудования. В него включены, например, отделка интерьера дорогой кожей, мультимедийная система с 8-дюймовым монитором и технологией распознавания голоса, акустика Lexicon с 15 динамиками, 9 подушек безопасности и огромное количество водительских ассистентов. В Корее продажи Genesis G70 начнутся в конце нынешнего месяца. Уже известно, что седан доберется до Северной Америки, Ближнего Востока и России, но спецификации для конкретных рынков производитель обещает объявить в начале следующего года.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.