Российский рэпер призвал своего украинского коллегу Андрея Хлывнюка брать пример со Святослава Вакарчука

Российский рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, ответил Андрею Хлывнюку, украинскому солисту группы «Бумбокс», на его претензии относительно позиции россиянина по Крыму. Вакуленко опубликовал открытый ответ Хлывнюку в своем Facebook, начав его на украинском языке — он упрекнул коллегу в том, что тот написал письмо, в котором защищает Украину, на русском языке, хотя Баста прекрасно понимает украинский.

«Вероятно, твой продюсер Андрей Сагамонов толкнул тебя на ложный путь заниматься не творчеством и музыкой, а лезть в политические интрижки и грязный пиар. В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождения «Бумбокса» из небытия за счет моих скромных творческих успехов», — написал Вакуленко.

Он призвал коллегу «остановиться и задуматься», взяв пример с «достойного человека и настоящего музыканта Святослава Вакарчука» (солист «Океана Эльзы», тоже резко сначала выступавший с громкими антироссийскими заболеваниями). По словам Басты, тот Вакарчук «творчеством и достижениями» доказывает любовь к Родине.

Напоследок артист призвал своего украинского коллегу оставаться верными дружбе.

«Я люблю свою Родину так же как ты любишь свою. Андрей, раз ты помнишь слова моих песен и не забыл о том, что мы друзья – давай хранить нашу дружбу, а не предавать ее», — заявил россиянин.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.