Назван Топ-5 самых значимых новинок Франкфуртского автосалона‍

Основные премьеры Франкфуртского автосалона уже прошли и эксперты назвали ТОП-5 самых интересных и значимых презентаций.  Возглавляет список новый кроссовер Volkswagen T-Roc, на который уже даже огласили ценник. Новинка в ЕС будет стоить от 20 тысяч евро, и возможно в дальнейшем приедет на российский рынок.

На первом месте рейтинга оказалась модель Volkswagen T-Roc, являющаяся в линейке концерна самым компактным кроссовером. Стоимость автомобиля составляет 1,4 миллиона рублей. Внимание публики новинка привлекла современным дизайном и достаточно широким списком оборудования. При покупке клиенты смогут выбрать между двумя версиями, оснащенными двигателями с мощностью в 115 и 190 лошадиных сил. Второе место занял Skoda Karoq, построенный на базе платформы MQB.

На второй строке еще один представитель сегмента SUV – кроссовер Skoda Karoq, которому только предстоит завоевать позиции в избранной нише. Машину представили в Швеции еще весной. Замыкает тройку еще один кроссовер Hyundai Kona, который вряд ли доедет до России. Пожалуй, самым востребованным кроссовером в России может стать новый Renault Duster, занявший четвертую позицию в рейтинге. Несмотря на мировой тренд в сегменте внедорожников и кроссоверов, не стоит забывать и про гиперкары, пишут эксперты. Так пятерку значимых моделей Франкфурта замкнул Mercedes-AMG Project One Hyper.

Также во Франкфурте показали гиперкар Mercedes-AMG Project One Hyper, который получил 1,6-литровый ДВС и два электромотора. Суммарная мощность силовой установки составит свыше 1 000 лошадиных сил.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.