Дмитрий Песков объяснил отсутствие Владимира Путина на Генассамблее ООН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ничего необычного в неучастии Владимира Путина в Генассамблее ООН нет, российский лидер это делает не каждый раз.

«Российская позиция в отношении ООН, ее (организации. — Прим. ред.) лидирующая роль в мировых делах, руководящая роль, хорошо известна. Президент Путин неоднократно подтверждал свою приверженность этой линии», — сказал Песков журналистам.

«Действительно, в этом году график президента не позволил ему принять участие в сессии Генассамблеи ООН, и он это делает не каждый год. Поэтому здесь нет ничего необычного», — добавил пресс-секретарь президента.

На полях Генассамблеи ООН уже состоялась встреча Лаврова с американским коллегой Рексом Тиллерсоном, в ходе которой министры обсудили ход реализации минских соглашений по Украине и взаимодействие по Сирии.

Напомним, 18 сентября Трамп планирует собрать в нью-йоркской штаб-квартире ООН саммит мировых лидеров по вопросам перестройки работы международной организации.

Ранее стало известно, что Владимир Путин не планирует посещать Генеральную ассамблею ООН в Нью-Йорке в этом году. Об этом 2 сентября сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Стоит добавить, что российский президент Владимир Путин пропустит заседание Генассамблеи ООН второй год подряд. Российскую делегацию возглавит глава МИД РФ Сергей Лавров. В последний раз Путин выступал на ГА в 20015 году на 70-й сессии.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/18-09-2017/1348856-kremlin-0/


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.