РЖД предложили организовать «поездку мечты» Меркель по Транссибу

Российские железные дороги (РЖД) готовы оказать всестороннее содействие в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Транссибирской магистрали (Транссиб) и сделают все возможное, чтобы у нее остались самые приятные впечатления, сообщили РИА Новости в российской компании.

Ранее Меркель рассказала о мечте совершить путешествие по Транссибирской магистрали.

«Российские железные дороги готовы оказать всестороннее содействие в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Транссибирской магистрали, если такое намерение подтвердится», — сообщили в РЖД в понедельник.

Путешествие по Великому Сибирскому пути, продолжили в компании, дает уникальную возможность посетить заповедные природные и исторические места, увидеть народы нашей страны в их неповторимом многообразии, позволяет почувствовать особую атмосферу поездки по самому протяженному железнодорожному маршруту мира.

Ранее Меркель в ходе встречи с детьми рассказала, что всегда мечтала совершить путешествие по Транссибирской магистрали, и назвала свою любимую страну.

«Любимая страна? Вообще-то, Германия. Однако когда-нибудь мечтаю совершить путешествие в Скалистые горы (Северная Америка — ред.) и когда-нибудь — по России, по Транссибирской магистрали», — сказала Меркель, отметив, что русский язык был одним из ее любимых предметов в школе.

В РЖД подчеркнули, что поездка по Великому Сибирскому пути дает уникальную возможность посетить заповедные природные и исторические места России.

Транссибирская железнодорожная магистраль является самой длинной железной дорогой в мире, она соединяет Москву с крупнейшими дальневосточными городами. Ее протяженность составляет более 9 тыс. км.

Ранее сообщалось, что Меркель спела на митинге. Выбор канцлера пал на джазовую композицию.

В мае 2016 года журналисты «Российской газеты» выбрали самые экзотические маршруты для туристов. В частности, пресытившимся стандартным отдыхом предлагались катание на танке, работа на золотых приисках на Колыме и фестиваль местного шансона, а также поход по сибирским лесам в кандалах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.