Российско-китайский смартфон YotaPhone вышел в продажу

После появления тизера в июне третье поколение смартфона YotaPhone с двумя экранами было анонсировано в Китае, теперь называясь просто Yota3. Почти все характеристики совпадают с описанными в утечках, но прежде не был известен дизайн аппарата из металла со скруглёнными краями. Спереди используются экран 5,5 дюйма 1080p Samsung AMOLED, камера 13 Мп f/2.2 и сканер отпечатков.

На обратной стороне располагается экран 5,2 дюйма 720p E Ink Carta II против 4,7 дюйма 960 x 540 в прошлом поколении, внизу находятся три емкостные кнопки навигации.

В основе смартфона — восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 625. Гаджет имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной. Разрешение основной камеры  YotaPhone 3 составляет 13 Мп, а фронтальной  — 12 Мп.

Емкость аккумулятора устройства — 3200 мАч.

Стоимость топовой модели обойдется в 650 долларов, а базовой — несколько дешевле, в 570 долларов.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.