Группа компаний InfoWatch представит в пятницу смартфон «Тайгафон»

Группа компаний InfoWatch (специализируется в области информбезопасности) представит в пятницу смартфон «Тайгафон», предотвращающий утечки информации, сообщили в пресс-службе компании.

Как рассказали в компании, собственная прошивка Taiga на базе операционной системы Android делает невозможным несанкционированное дистанционное отключение каких-либо компонентов и функций смартфона, а также перехват информации и передачу ее третьим лицам. Продукт прежде всего предназначен для крупных компаний и организаций, отметили в компании.

Над «мозгами» телефона трудились китайские и российские специалисты. Несмотря на то что смартфон не обладает никакими выдающимися характеристиками, его производительности должно хватать для работы. У этого устройства есть два слота для сим-карт, экран пять дюймов с разрешением 1280×720 пикселей на дюйм, батарея 1900 на миллиампер-часов, оперативная память два гигабайта, встроенная память 16 гигабайт. Смартфон оснащен фотокамерами: с тыльной стороны – восемь мегапикселей, с фронтальной – четыре мегапикселя. Также у нового аппарата есть стандартный разъем для наушников и разъем microUSB для зарядки.

«ТайгаФон» будет стоить от 12 до 15 тысяч рублей. Напомним, что новинка от Apple, представленная 12 сентября, будет стоить около тысячи долларов, а его прямой конкурент, выпущенный Samsung, – 70 тысяч рублей. Цена российского флагмана YotaPhone 2 на старте продаж составила 30 тысяч рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.