Объем инвестиций в европейскую недвижимость в этом году увеличится на 5-10%

Фото: ShutterStock

Компания Savills сообщает, что объем инвестиций в недвижимость в 15-и странах Европы в этом году может вырасти на 5-10% в годовом выражении до более чем 210-и млрд евро.

В прошлом году этот показатель составил 199,3 млрд евро. Эксперты считают, что в I квартале этого года объем инвестиций достигнет 38-и млрд евро, как и в прошлом году.

В прошлом году наибольший рост инвестиций показала  Испания, прирост там составил 194%, а также Ирландия – 132%.  В Швеции инвестиции увеличились на 80%, в Норвегии –  на 62%, в Финляндии –  на 58%. Во Франции рост инвестиций составил 38%, в Германии –  28%,  Великобритания –  16%. Только в Польше объем инвестиций сохранился на уровне 2013 года –  9%.

Инвесторы больше всего средств вкладывали в офисную недвижимость, доля этих инвестиций достигает 51%, а также в розничный сектор –  25%.

В прошлом году на рынке Европы стали часто заключать сделки на сумму более 1 млрд евро. Эта тенденция сохранится и в этом году.  В эти сделки вложили 7,7 млрд евро, большая часть сделок пришлась на Великобританию и Францию.

По материалам Интерфакс.

19 Марта 2015 09:22
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.