Во Владивостоке предлагают ввести режим открытого неба

Фото: ShutterStock

Руководство Международного аэропорта Владивостока предлагает ввести в городе режим открытого неба для всех государств.

Эту инициативу уже направили на федеральный уровень. Реализовать ее могут в рамках включения аэропорта в состав Свободного порта Владивосток.

Депутаты думы Владивостока это предложение поддержали. Сейчас режим открытого неба действует в аэропорту Владивостока только по нескольким зарубежным направлениям. Ограничения полностью сняты в направлении  Южной Кореи и Сингапура. На других направлениях еще есть ограничения по списку маршрутов, числу авиакомпаний, количеству частот и емкости воздушных судов.

Руководство Международного аэропорта Владивостока предлагает предоставить иностранным авиакомпаниям право выполнять без ограничений международные авиаперевозки в рамках третьей и четвертой свобод воздуха между Владивостоком и аэропортами стран АТЭС.

 В мае 2012 года были сняты ограничения в рамках третьей и четвертой свобод воздуха на авиаперевозки между Владивостоком и пунктами Южной Кореи. В итоге количество рейсов в Сеул, Пусан, Янг-Янг выросло в 1,5 раза, за 3 года их прирост составил 83%.

По материалам РИА Новости.

27 Февраля 2015 10:40
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.