Прошло десять лет с момента выхода The Orange Box от Valve

10 октября исполнилось десять лет с момента выхода The Orange Box – уникального релиза, который еще никто не попытался повторить. Он содержал в себе сразу три новых игры совершенно разного направления.

Десять лет назад, 10 октября 2007 года, вышел один из самых известных игровых релизов в истории. The Orange Box содержал в себе не одну, а целых три новых игры, причем великолепного качества! Это были Half-Life 2 Episode Two, Portal и Team Fortress 2. Также, для большего понимания сюжета в коробку были помещены Half-Life 2 и Half-Life 2 Episode One.

По словам главного разработчика игры Team Fortress 2 это был уникальный прецендент – ведь практически одновременно завершилась работа над тремя различными проектами компании. Решение объединить все релизы в один было принято не просто так: уже был печальный опыт с Half-Life 2: Episode One, которая была недостаточно хорошо принята из-за своей оторванности от общего сюжета.

За счет объединения продолжения культовой и двух новых довольно нестандартных игры Valve обеспечил интерес пользователей к новым продуктам. Таким образом был решен одна из самых сложных проблем – как объяснить игру Portal обычному игроку.

На сегодняшний день выпуск The Orange Box так и остается уникальным случаем в истории компьютерных игр. За прошедшие десять лет ни одна компания не решилась провести эксперимент и повторить идею Valve. Возможно, причиной этому является то, что сейчас редко идет разработка нескольких разноплановых игр одновременно.

В 2011 году была выпущена уже вторая часть Portal. Многие фанаты до сих пор ждут релиза третей части каждой из представленных в коробке игр. Однако, уже не раз говорилось о том, что Valve не любит цифру три и нет никаких шансов, что когда-либо выйдет продолжение.

 


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.