Сетевая компания Avon оказалась на грани краха

Экономисты прогнозируют крах известной сетевой компании косметики Avon. Сложившаяся нестабильная финансовая ситуации в компании лишь усугубляется действиями её нового руководства.

Инвесторы компании Avon, старейшей на рынке распространения косметики, собрались с позором выгнать нынешнего директора Шери Маккой. Такое требование было выдвинуто в связи с годовым отчетом компании, в котором её глава отчитался в очередной раз о больших убытках.

Акционеры косметического гиганта заявили о виновности во всех проблемах, которые преследуют компанию на протяжении последних пяти лет, Шери Маккой. Она возглавила Avon в 2012 году. За этот период компания потеряла свою рыночную стоимость на 85 процентов, а что бы удержаться на плаву – пришлось распродать весь бизнес в Соединенных Штатах.

Однако финансовые эксперты уверены, что не директор стала причиной падения косметической компании. Всё дело, по их мнению, в том, что Avon использует в современном мире технологии, которые уже морально устарели и не могут приносить такую прибыль, как раньше.

Avon появилась на свет ещё в 19 веке. Она позиционировала себя на рынке косметики, как средство заработка неработающим домохозяйкам. В конце 50-х годов прошлого века сетевая компания из США вышла на мировой рынок. На российский рынок косметики Avon попала в 1993 году.

Со временем сетевой подход потерял свою актуальность, а рынок косметики был поглощен крупными ретейлерами. Домохозяйки потеряли интерес к распространению косметики как к способу заработка. Проблемы у Avon появились уже в начале 2000-х годов. Акционеры за это время сменили нескольких директоров, но это не спасало компанию от падения.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.