Каким должен быть дизайн визитки? ТОП-10 оригинальных и просто удачных идей

Фото: ShutterStock

Несмотря на стремительное развитие технологий, визитки остаются востребованными. Они все еще нужны не только топ-менеджерам, но и продвигающим свои услуги специалистам – риэлторам, дизайнерам, различным фрилансерам, мастерам в сфере ремонта и многим другим.

При этом дизайн визитки зачастую ассоциируется с репутацией человека и компании, которую он представляет. Солидная фирма и уважающий себя специалист просто не могут позволить себе банальные решения. Мы вдохновились актуальными дизайнерскими решениями на https://rpkfavorit.com и сформировали ТОП-10 оригинальных и просто удачных идей дизайна визиток, которые точно запомнятся целевой аудитории.

10 идей дизайна для оригинальных и эффективных визиток

Сразу оговоримся, что стоит ориентироваться на оптимальный бюджет, и стоящие перед вами задачи. Слишком дорогие визитки нецелесообразны, а чересчур экстравагантные могут не только не привлечь потенциальных клиентов и партнеров, но и отпугнуть их.

Поэтому ловите ТОП-10 удачный идей для дизайна одновременно оригинальных и эффективных визиток:

  1. Необычная форма. Предположим, ваша сфера деятельности связана с экологией – отличным решением станут визитки с очертаниями листьев.
  2. Контрастные стороны. Например, белые буквы на черном фоне с лицевой стороны и черные буквы на белом фоне с обратной.
  3. Стилизация под определенные предметы. Допустим, речь идет о визитке директора кондитерской – почему бы не стилизовать ее под печенье?
  4. С элементами реквизита. С такими визитками хочется сфотографироваться – представьте, например, что на ее лицевой стороне будут изображены усы или корона.
  5. Функциональные. А именно содержащие актуальную для вашего вида деятельности информацию – например, список ГОСТов или график сдачи отчетности.
  6. С пожеланиями, предсказаниями или обращениями. Креатив в виде оригинальных фраз и слоганов – абсолютный хит визиток клиентоориентированных компаний.
  7. Дерзость (в рамках разумного). Например, небрежная графика или шрифт, стилизованный под написание от руки.
  8. Необычная фактура. Представляете магазин итальянской мебели? Так почему бы визиткам не имитировать фактуру экокожи, которая используется для обивки в вашей продукции.
  9. Детские рисунки. Они отлично приживаются на визитках, если соответствуют профессии человека или специфике деятельности компании.
  10. Винтаж. Человеку кажется, что он держит в руках не визитку, а невероятно ценный артефакт, предмет старины – это не может не привлекать внимание.

В попытке добиться оригинального дизайна визитки не забывайте о ее назначении – предоставить человеку информацию о вас и ваших контактах. Все напечатанные данные должны хорошо читаться. Сама визитка должна быть изготовлена из качественных и долговечных материалов.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

29.03.20230

Все большее количество бизнеса, несмотря на определенную отрасль, переходят в Интернет. Для этого не обойтись без создания собственного сайта, а,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.