Новосибирску не хватает инсулина

Жители Новосибирска столкнулись с проблемой нехватки льготного препарата, причиной стал перебой поставки.

Инсулин является льготным препаратом и выдается по рецепту, в аптеках его приобрести можно, но не всегда, и далеко не у всех есть возможность покупать такое лекарство.

Жители Новосибирска столкнулись с отказом в аптечных пунктах больницы выдать препарат по рецепту, так как инсулина не оказалось на складе.

Ситуация очень тревожная, ведь инсулинозависимые люди не могут жить без него, а запасов как таковых и нет.

Одна из жительниц Новосибирска смогла выбить медицинский препарат для своей дочери только обратившись на телевидение, аптека конечно же недовольна ее поступком, но, возможно, мать спасла своей дочери жизнь.

Одна из общественных организаций обратилась за помощью в соседние регионы поделиться запасами. Инсулин, у кого был в закромах, делится между пациентами Новосибирска, таким образом, людям дают жить. В то же время, в Минздраве уверены, что перебоев с поставками нет. Возможно, были лишь небольшие накладки в системе обеспечения льготными препаратами.

Жители города утверждают, что такая ситуация становится нормой: в конце года получить препарат по льготному рецепту становится крайне сложно. Более того, рецепты тоже выдают не всем, а в аптеке без рецепта инсулин не отпустят.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.