Забор вокруг парка Зарядье демонтировали

Фото: ShutterStock

27 октября был снесен забор, ограждавший парк «Зарядье». Это связано с уменьшением количества посетителей. На данный момент не планируется установка забора в следующем году, наиболее вероятно, что парк так и останется открытым по периметру.

Металлический забор, который был установлен по периметру недавно открывшегося парка «Зарядье» был демонтирован. Теперь все желающие могут попасть на территорию парка в любое время суток. Если раньше зайти туда можно было исключительно со стороны Васильевского спуска, то сейчас это можно сделать практически в любой точке.

Сотрудники парка пояснили, что данный забор был временным явлением. Главная его функция – сдержать наплыв посетителей, желающих увидеть новинку. На данный момент их стало намного меньше, в первую очередь из-за осеннего похолодания.

Однако, на данный момент нет никаких предпосылок, что весной забор будет снова возведен. Также, не оправдались и домыслы блогеров касательно моста – его капитальное строительство не планируется.

Павильоны парка продолжают работу в привычном режиме, а именно с двух часов дня до восьми вечера по понедельникам и с десяти утра до восьми вечера остальную неделю.

Более того, была организована парковка, способная разместить 430 автомобилей. А в ноябре этого года планируется запуск собственного мобильного приложения, которое расскажет посетителям о разнообразии и особенностях растущих в парке растений.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.