Алан Гринспен считает, что Греция выйдет из еврозоны

Фото: ShutterStock

Экс-руководитель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен считает, что Греция все же выйдет из еврозоны. Он думает, что теперь вряд ли найдутся страны, которые пожелают выделять средства греческой экономике.

В конечном итоге Греция выйдет из еврозоны. Это всего лишь вопрос времени, вскоре всем станет ясно, что такая мера будет выгодной всем сторонам. Он добавил, что с трудом представляет, как еврозона будет функционировать дальше. По его мнению, нужно укреплять политическую интеграцию.

Напомним, что разговоры о выходе Греции из зоны евро возобновились с новой силой после победы партии СИРИЗА на недавних выборах.  Члены нового греческого кабмина уже обсуждали перспективы дальнейшей помощи со стороны европейских партнеров, однако Берлин и ЕЦБ не  пожелали менять условия кредита, предоставленного стране Международным валютным фондом. Новые греческие власти считают требования МВФ слишком жесткими, поскольку они требуют чрезмерного сокращения расходов.

По материалам РИА Новости.

09 Февраля 2015 11:08
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.