За прошлый год банк ВТБ увеличил кредитно-документарный портфель в Благовещенске на 60%

Фото: ShutterStock

В минувшем году банку ВТБ в Благовещенске удалось кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу увеличить до 1,25 млрд рублей. Эта сумма на 65% больше, чем в 2013 году.

К концу года общий кредитно-документарный портфель ВТБ в Благовещенске насчитывал 5,7 млрд рублей, что на 60% больше 2013 года. Банк активно выделял средства промышленным, торговым и энергетическим предприятиям, работающим в области, а также направлял средства на развитие дорожной инфраструктуры.

В минувшем году банк ВТБ купил у золотодобывающих предприятий Амурской области свыше 2-х тонн золота, а также заключил договоры на покупку свыше 2,5 тонн золота в 2015 году.

За прошлый год объем расчетов по внешнеторговым контрактам клиентов ВТБ в Амурской области составил 118 млн долларов, что на 20% больше, чем годом ранее. Доля операций с китайскими партнерами занимает 55% от суммарного объема внешнеторговых расчетов клиентов ВТБ.

Банк отмечает, что амурские предприятия все чаще используют в своих расчетах юани. За год данный показатель вырос на 59%. По состоянию на 1 января было открыто 54 счета в юанях. По материалам РИА Новости.

09 Февраля 2015 10:06
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.