В Пскове открылась Школа для беременных

Фото: ShutterStock

Молодые мамочки Пскова могут посмотреть на центр, в котором предстоит рожать, и пройти курсы будущих матерей.

Сегодня, 8 ноября, в Пскове заработала Школа беременных, о чем сообщили в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове». Отметим, что практика школ для будущих матерей для жителей России. Псков далеко не первый город, в котором работают подобного рода заведения.

Будущие мамы города Псков получили возможность ознакомиться с перинатальным центром, в котором планируют рожать, а также получить дополнительную информацию по подготовке к родам

Большинство молодых мам понятия не имеют что и как делать, чтобы получать полноценное питание во время беременности, как подготовиться к родам, что взять в роддом и так далее.

Еще одним поводом для открытия Школы беременных стало обращение журналистки в госкомитет по здравоохранению. Псковская журналистка пожаловалась, что с ней обращались очень по хамски в родильном доме, а в конце концов девушка оказалась на операционном столе из-за халатности врачей.

Чтобы избежать ошибок и жалоб, была создана Школа беременных в Пскове.

Напомним, Перинатальный центр строится в Пскове в рамках программы Министерства здравоохранения РФ по развитию родовспомогательной службы в Российской Федерации. Центр рассчитан на 110 коек для беременных женщин с высокой степенью риска рождения ребенка с утробной патологией, а также для новорожденных и детей раннего возраста с врожденной патологией.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.