В прошлом году мировые поставки планшетов выросли на 6%

Фото: ShutterStock

Компания Strategy analytics сообщает, что мировые поставки планшетов в IV квартале прошлого года составили 78,3 млн единиц, что на 1% больше, чем за такой же период 2013 года. Но в данном исследовании не учитывались планшеты-трасформеры.

В IV квартале 2013 года поставки увеличились на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года.  В целом же за прошлый год поставки этих гаджетов увеличились на 6,6% по отношению к 2013 году. 

В последнем квартале прошлого года на рынок поставили 51,8 млн единиц  планшетов, работающих на базе Android (66%). Этот показатель на 8% превышает итоги прошлого года.  Доля планшетов iOS составила 27% –  21,4 млн устройств. А планшетов на базе Windows было поставлено 5,1 млн единиц – на 89% больше, чем годом ранее. Но общая доля планшетов, работающих на ОС от Microsoft, все равно еще невелика –  7% от общемирового показателя.

Рост поставок Windows-планшетов связан с высоким спросом на планшеты Microsoft Surface Pro 3. Доля Android продолжает расти,  а iOS – снижаться.  Это связано с  вытеснением с рынка Ipad Mini фаблетом iPhone 6 plus, говорят эксперты.

По материалам РБК.

03 Февраля 2015 09:23
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.