Власти поддержат начинающих фермеров и семейные животноводческие фермы

Фото: ShutterStock

Минсельхоз сообщает, что специальная комиссия отобрала 79 региональных программ для поддержки начинающих фермеров, а также 74 региональные программы для развития семейных животноводческих ферм. На реализацию этих программ из федерального и регионального бюджетов выделят свыше 6-и млрд рублей.

В отборе участвовали 80 региональных программ поддержки начинающих фермеров, объем финансирования которых из региональных бюджетов насчитывает 1,8 млрд рублей, а также 75 региональных программ для поддержки семейных животноводческих ферм с объемом финансирования 1,6 млрд рублей, сообщил руководитель департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза Дмитрий Торопов.

Кроме того в федеральном бюджете на текущий год планируется выделить 1,9 млрд рублей на поддержку начинающих фермеров и 1,4 млрд рублей на семейные животноводческие фермы.

По материалам РИА Новости.

03 Февраля 2015 09:16
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.