Компания Apple пообещала исправить проблемы дисплеев iPhone X

Фото: ShutterStock

Пользователи юбилейного iPhone X жалуются на «замерзание» дисплеев. Компания Apple уже отреагировала на поступившие жалобы и пообещала исправить недочет в ближайшее время.

На этой неделе пользователи Reddit начали жаловаться на проблемы с дисплеями их смартфонов. В частности, при температуре ниже нуля телефоны прекращали реагировать на нажатия и «замерзали».

Представители компании Apple признались ресурсу The Loop, что им известно о том, что iPhone X может временно прекратить отвечать на касания пользователя, если находится в холодной среде. Однако, спустя некоторое время экран снова начинает реагировать на пользователя. Компания пообещала исправить данную неполадку в следующем обновлении программного обеспечения.

Некоторые пользователи высказали свои предположения, что данная неполадка может быть связана с различием освещения на улице и в помещении. Ведь на данный момент функции Face ID и TrueDepth реализуются при помощи инфракрасной камеры и датчика освещения. Также, была выдвинута версия, что причина неполадки кроется в превышении установленных компание Apple рекомендаций, которые находятся в промежутке между 0 и 35 градусов.

На данный момент нет точной информации о том, что стало причиной такого сбоя. Одно можно сказать точно – столь оперативная реакция Apple на дефекты – весьма редкое явление. Поэтому многие предполагают, что причиной все же является низкая температура.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.