Производство керамической плитки на предприятии «Стройфарфор» модернизируют

Фото: ShutterStock

Компания А1, инвестиционное подразделение «Альфа-групп», в этом году собирается модернизировать производство керамической плитки, созданное на базе предприятия «Стройфарфор» в городе Шахты Ростовской области. На эту модернизацию направят 200 млн рублей.

В этом году на «Стройфарфоре» выпустят 17,5 млн квадратных метров плитки, выручка предприятия может увеличиться на 15%. В прошлом году она достигла почти 6-и млрд рублей.

 ОАО «Стройфарфор» входило в холдинг Unitile, созданный Лазарем Шауловым. На мощностях предприятия можно производить 25 млн квадратных метров плитки в год. Но в 2011 году завод обанкротился, а в 2014-м году А1 выкупила все долги компании и холдинга у кредиторов.

Продукцию выпускает сегодня ООО «Шахтинская керамика», это предприятие временно использует производственные мощности «Стройфарфора» и Воронежского керамического завода, который также входит в Unitile. В А1 не исключают, что Unitile полностью могут продать инвестору.

По материалам РИА Новости.

29 Января 2015 12:43
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.