Обвал российского рубля приведет к экономическим проблемам в ряде стран

Западные СМИ пишут, что обвал рубля приведет к серьезным экономическим проблемам в ряде стран, которые больше всего зависят от денежных переводов своих граждан, работающих в России.

В этом году эти государства могут утратить свыше 10-и млрд долларов, предполагает Всемирный банк.  Из-за экономического кризиса многие трудовые мигранты уже задумались о том, чтобы покинуть Россию и искать работу в другом месте.

В ряде стран может даже возникнуть политический кризис. Больше всего пострадает Туркменистан. А вообще от денежных переводов из России зависит 21% армянской экономики, 12% экономики Грузии, 31,5% экономики Кыргызстана, 25%  экономики Молдавии, 42% экономики Таджикистана, 5,5%  экономики Украины, 4,5% экономики Литвы, 2,5%  экономики Азербайджана, 12% экономики Узбекистана. 

Напомним, что в середине декабря прошлого года  за два дня рубль рухнул на 17%. И пока зафиксировать курс не удается.

По материалам РИА Новости.

19 Января 2015 15:56
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.