На бирже растут цены на пшеницу, но нефть продолжает дешеветь

На бирже начали расти цены на  пшеницу. Так рынок отреагировал на сообщения о возможном сокращении поставок зерновых из России.

Чикагская торговая палата сообщает, что фьючерсы на пшеницу с поставкой в марте подорожали на 1,3% до 5,89 долларов за бушель (216,4 долларов за тонну), но потом цена отступила до 5,8775 долларов за бушель.

С 1 февраля российские власти вводят экспортную пошлину на пшеницу для стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна. Она будет насчитывать 15% от таможенной стоимости плюс 7,5 евро.

Отметим, что сегодня на первых торгах в этом году на Московской бирже начали расти в цене доллар и евро.  Доллар подорожал более чем на 3 рубля до 59,34 рублей, а евро уже приблизился к отметке 72 рубля.

А нефть марки Brent достигла нового минимума, начиная с 2009 года. Февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI упали до 51,74 доллара за баррель, а  февральские фьючерсы на нефть Brent опустились до 55,54 доллара за баррель.

По материалам РБК.

05 Января 2015 12:38
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.