Ученые призывают как можно чаще выезжать за город

Фото: ShutterStock

В США на срок жизни человека, по мнению ученых из Массачусетского университета, может влиять уменьшение загрязнения воздуха. Было проведено ряд экспериментов и наблюдений в результате, которых были сделаны такие выводы. Количество загрязнение в воздухе, а в частности наличие в нем твердых веществ влияет на длину жизни.

После ряда проведенных наблюдений, эксперты проекта сообщили, что за последние годы уровень загрязнения воздуха существенно снизился. В результате этого и понизилась смертность вызванная развитием различных болезней. К такому результату ученые пришли, сопоставив изменения концентрации аэрозолей в период с 1990 по 2012 годы. Весь анализ проводился на основе мониторинга.

Специалисты считают, что состояние воздуха заметно улучшилось потому, что люди стали следить за выбросами и уменьшили их. Из-за плохой экологии у людей часто увеличивается риск серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут привести к ранней смерти. Также из-за сниженного иммунитета население подвержено частым респираторным заболеваниям.

Многие специалисты утверждают, что загрязнение окружающей среды опаснее, чем войны, болезни и стихийные бедствия. Так как они уносят очень большое количество жизней. Чтобы улучшить свое здоровье, специалисты посоветовали почаще гулять в парках с обилием растительности. Так же по возможности чаще выезжать за город, в леса и к озерам.

Ранее исследователи из Великобритании также рассказывали о своих исследованиях где говорилось, при каких условиях прогулки могут вредить здоровью. Они провели эксперимент с участием 119 человек старше 60 лет и тоже доказали, то что люди которые гуляют в черте города только вредят себе. Они так же советовали чаще выезжать за пределы города.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.