В 2018 году военных ждёт дополнительная компенсация по ипотеке

Фото: ShutterStock

Владимир Путин подписал, одобренный 29 ноября Советом Федерации, закон о Федеральном бюджете на 2018 год, и планы на последующие за ним два года. В документе военнослужащие смогут найти информацию об изменениях, которые касаются ипотеки, зарплат и пенсий.

Главный финансовый документ, регламентирующий доходы и расходы бюджетных средств был принят практически без изменений со дня его рассмотрения правительством Российской Федерации. В 2018 году начнёт действовать новый бюджетный принцип. Все доходы от продажи нефти и газа, которые будут получены сверх фиксированной цифры, благодаря росту цен, будут направлены в резервный фонд.

Военная ипотека в 2018 году будет проиндексирована: в законе учтены интересы военных

 

В 2018 году продолжит свою работу «Росвоенипотека», сутью работы которой является дополнительное обеспечение ипотечных платежей военнослужащих. Размер индексации составит 3,2 %. Таким образом, для участников Накопительной ипотечной системы сумма годового взноса на 2018 год увеличится с 261 141 рублей до 268 465 рублей. Это коснется и тех военных, кто в 2018 году будет уволен со службы по льготным основаниям. Не высокие экономические показатели за 2017 год пока не позволяют сделать индексацию выше, однако, и такая надбавка лишней не станет. Кроме того, в соответствии с новыми правилами программы, ежемесячный платёж в 2018 году станет фиксированным. Это поможет уменьшить проблемы с образованием долгов, что имело место быть в прошлом.

Военная ипотека в 2018 году будет проиндексирована: в наступающем году также увеличатся пенсии и оклады

Не значительные изменения пенсии и денежных довольствий вступят в силу в 1 января 2018 года. Индексирование составит 4 %. Информация по цифрам на 2019-2020 годы пока не озвучиваются.

Напомним, что последние несколько лет, в связи с трудностями экономического характера, увеличение зарплат и денежного довольствия не проводилась. Ситуация начала потихоньку выправляется, благодаря итогам 2017 года. Экономика страны показала рост 2% с тенденцией сохранения и улучшения показателей.

В целом,  благодаря принятой в мае этого года инициативе по объединению ипотеки и материнского капитала, финансовые возможности по обеспечению своих семей у военнослужащих расширились.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.