Жители пятиэтажек справят новоселье в январе 2018 года

Уже в январе, жителей пятиэтажек, которые попали под снос, переселят в новостройки. Масштабный проект стартовал еще летом. Для переселения уже готовят 12 домов, об этом сообщил заместитель мэра градостроительной политики.

Участники программы реновация, которая стартовала в РФ летом, уже в январе смогут отметить новоселья. Как заявил заместитель мэра по вопросам строительства, Марат Хуснуллин, на стадии завершения 12 домов, суммарной площадью 107 тыс. кв. метров. Объекты строились по новым городским программам. Отделка в квартирах соответствует высоким стандартам.

Дома расположены в разных округах Москвы: Северном, Восточном и Западном. Правительство планирует в рамках программы построить 800 тыс. кв. метров. За год, на реновацию, с местного бюджета уходит по 100 млрд долларов. К 2019 году, по словам Марата Хуснуллина, застроенная площадь возрастет до 1,3 миллиона.

Под строительство новостроек подобрано 236 площадок по всей Москве. Данные строительные работы находятся в приоритете для 2018 года. За период с 2017 по 2021 год, планируется расселить 41 тысячу квартир из 350 тысяч. Новые апартаменты должны получить около 1 миллиона жителей Москвы.

Более того, на ВДНХ работает выставка, где представлены образцы отделки и сама планировка будущих квартир. С вопросами по проекту обратилось уже 11 тысяч москвичей. Жители столицы смогли оценить и готовые проекты застройки, которые представили ведущие архитекторы РФ и мира.

Правительство заявляет, что программа по реновации никак не повлияет на застройки других проектов, а именно для сирот и льготных категорий в городе. Объем ранее выполняемых работ сохранится, уверил Марат Хуснуллин.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.