Компания Capcom PS выпустила в продажу новую RPG-игру Monster Hunter: World

Фото: ShutterStock

26 января вышла в свет новая часть культовой серии игр Monster Hunter от издателя Capcom PS. Разработчики сделали старый, хорошо знакомый игрокам, мир цельным и еще более захватывающим. Monster Hunter вышла с серьезной заявкой на титул игры года.

В течении не полных суток с момента выхода Monster Hunter: World покорила сердца фанатов серии. Новую часть серии ждали еще с июня прошлого года, после анонса на выставке Electronic Entertainment Expo 2017 и игра полностью оправдала ожидания. Она уже получила самую высокую оценку в 91 балл из 100 по рейтингу Metacritic.

В основу такой оценки положен анализ 46 рецензий к Monster Hunter: World. Критикам пришелся по вкусу огромный, в сравнении с прошлыми частями серии, мир, который стал более открытым, насыщенным и живым. Новая часть воплотила в себе все лучшее, что ценилось в серии, и сочетала с масштабными нововведениями. Впрочем, новые особенности игры достаточно бережно были сплетены с устоявшимися идеалами.

«Monster Hunter как раз не доставало глотка свежего воздуха. Новая част не стала бы такой популярной базируясь на старых принципах, — прокомментировал сотрудник USgamer Боб Маккей, давший игре максимальную оценку, — И все же Capcom провела глобальный анализ проблем в дизайне игр серии и отсекла всё не нужное, сохранив в целости лишь уникальную систему геймплея. Все нововведения достаточно тонкие и направлены только на улучшение уже проверенной формулы успеха. Новое поколение Monster Hunter наконец запущено».

По отзыву Маккей, игровой мир огромен и хорошо, описать все её возможности в одной рецензии просто нереально. Он называет новую часть «идеальной» версией Monster Hunter, избавленной от всех ошибок и недочетов серии.

Относительно недочетов, то к ним можно отнести достаточно сложный геймплей, который вряд ли осилят новички. Тоже самое относится и к сюжету: он вряд ли будет понятен людям, не игравшем в предыдущие части серии. Также критики были недовольны излишними трудностями в сборе команды для охоты на чудовищ.

На данный момент Monster Hunter: World доступна пользователям игровых консолей Xbox One и PlayStation 4. Версию для компьютеров компания обещает представить осенью.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.