На выставке «Интерпластика -2018» представлены 3D-печать и полимерные технологии

Фото: ShutterStock

Важными пунктами деловых программ традиционной выставки «Интерпластика», открывшая свои двери с 23 по 26 января 2018 года стали 3D fab + print Russia и Polymer Plaza. Инновационный подход в использовании обычного пластика никого не оставил равнодушным.

Это  продемонстрировали одни из последних достижений России в сфере трехмерной печати. 3D-печать и полимерная отрасль стали развиваться с середины прошлого столетия, и только недавно начала свою фазу активного быстрого роста.

На выставке Интепластика-2018 можно было познакомиться  с 3D-печатю и полимерной отраслью

Разработка направлений 3D-печати и полимерной отрасли в науке и бизнесе, в котором страны бывшего СССР стремятся не отстать, в отличие от других сфер. В этих стран начали появляться и развиваться собственные разработки в сфере трехмерной печати. Стали появляться и специальные материалы, оборудование и программное обеспечение. Увидеть последние из таких достижений можно было на выставке «Интерпластика».

В сфере мероприятий на выставке «Интепластика» рассмотрели результаты деятельности химических комплексов в прошлом году, основное направление на текущий год. Не мало важное внимание уделилось и перспективам развития полимерной отрасли в России. Проект под названием Polymer Plaza направлен на то, чтобы сориентировать гостей выставки в многочисленном выборе различных марок полимерных материалов, добавлений и биополимеров. А еще заинтересовать посетителей и участников выставки современными инновационными технологиями.

Деловую программу подготовили при содействии ПАО Сибур Холдинг. Поэтому второй день был посвящен блоку семинаров, которую проводила компания Сибур. Стоит отметить, что состоялся дебют по подготовке новоиспеченных кадров для усовершенствования полимерной сферы.

Участники из Тюмени поучаствовали в московской выставке Интерпластика-2018

Участники из Тюмени приехали на XXI Международную специализированную выставку пластмасс и каучуков «Интерпластика 2018». Регион Тюмени обладает всеми предпосылками в создании и развитии бизнеса в полимерной отрасли. Компания СИБУР реализует в городе Тобольск проект, позволяющий производить около 1,5 млн тонн пропилена в год.

Начиная с 2017 года, ведется активная работа со специалистами полимерной промышленности. Стоит отметить, что большинство людей полимерную продукцию представляют в виде тазиков, бутылок, стаканов и т. д. А экспертами выдвинута гипотеза, что перспективные направления производства – это нетканные материалы, промышленные упаковки, мембран, кровельные, теплоизоляционные материалы, АБС-пластик, автокомплектующие и многое другое.

В предыдущем году в ходе переговоров с компанией СИБУР обсуждалась заинтересованность создания и развития полимерной отрасли, которая направлена на переработку полимерного сырья в области. Представители СИБУР согласны поделиться своими технологическими разработками и оборудованием и обеспечить поставку сырья. Все будет зависеть от поддержки проекта на государственном уровне и заинтересованности в развитие малого и среднего бизнеса по переработке полимерного сырья.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.