Самые выгодные процентные ставки по вкладам от банков столицы РФ

Фото: ShutterStock

Многие граждане Российской Федерации, которые имеют собственные сбережения, всегда ищут как выгодно вложить свои деньги. Каждый банк делает периодические акции, когда клиенты могут выбрать подходящие условия. Обычно люди совершают вклады на долгий срок. Он может составлять до нескольких лет.

Есть множество финансовых учреждений, которые занимаются сомнительными авантюрами. Такие банки могут предлагать выше 12 % годовых по депозитам. Такая ситуация значит, что учреждение совершает рискованные операции. Клиенты банков не могут быть уверены в сохранения своих денег. Чтобы совершить выгодное и надежное вложение собственных средств, необходимо выбирать стабильные банки, но там ставка будет немного ниже.

Правильный расчет процентов по вкладам в банках Москвы для максимальной выгоды

За то, что банк пользуется деньгами вкладчиков, он выплачивает проценты по депозитам. Центральный Банк Российской Федерации требует начисления процентов для клиентов каждый день. Такая процедура соблюдается, но выплачивается в каждом вкладе по-разному. Есть выплаты каждый месяц, раз в три месяца, раз в год и по окончанию срока депозита.

Есть два варианта выплат процентов для клиентов. Деньги начисляют на отдельный счет вкладчика или добавляют к сумме депозита. Из-за этого при вкладе одинаковой суммы денег, можно получить разный доход от процентов. Если сумма будет увеличиться за счет добавленных средств, тогда исходная цифра будет больше.

Крупные банки предлагают максимальные процентные ставки по депозитам в Москве

«Сбербанк» является одним из самых крупных и надежных банков страны. В текущее время он предлагает самый выгодный вклад с максимальной процентной ставкой 5,59 %. Его могут открыть любые физические лица с первым взносом 1 000 рублей и сроком на 1 год. Здесь есть капитализация, которая начисляется раз в месяц.

«Газпромбанк» Предлагает более высокую ставку по депозиты, в размере 7 % годовых. Минимальная сумма взноса составляет 15 000 рублей. Проценты начисляются каждый месяц, а так же возможна капитализация. Срок такого вложения составляет 1 год.

«ВТБ24» вклад «Выгодный» дает 7,12 % годовых. Его можно открыть на год с минимальной суммой взноса 200 000 рублей.

«Альфа Банк» дает возможность получить 7,23 % годовых по депозиту «Накопилка». Здесь нет определенного срока и минимальной суммы вложения.

«Промсвязьбанк» позволяет свои клиентам получить более высокий процент по вкладу, если он был оформлен через интернет. Тогда процентная ставка будет составлять 7,75 % за год. Такой депозит можно открыть на 367 дней с суммой первого взноса 100 000 рублей. Проценты будут начисляться только в конце срока.

Максимальный процент по вкладам в Москве на текущее время

Некоторые банки предлагают очень высокие ставки по депозитам. Чтобы не ошибиться и не потерять свои деньги, необходимо заранее узнать все новости банка и убедиться в его надежности.

«Совкомбанк» предлагает 7,8 % годовых на срок 364 дня. Первый взнос равен 30 000 рублей. Проценты можно получить только в конце срока.

«Московский кредитный Банк» дает 8 % в год. Его можно открыть от 1 000 рублей на 380 дней. Выплата процентов производится по окончании срока.

«Россельхозбанк» предлагает почти самый высокий процент по депозиту. Он составляет 8,3 % годовых. Такой вклад можно совершить на 395 дней с суммой от 50 000 рублей.

«Бинбанк» дает возможность получить максимальный процент по вкладу в Москве. Он составляет 8,5 % за год. Его можно открыть на 367 дней с минимальной суммой взноса 10 000 рублей. Проценты выплачиваются в конце срока.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.