Семейный доступ Apple открывает новые возможности для пользователей бренда

Фото: ShutterStock

Семейный доступ Apple позволяет делиться покупками в iTunes и App Store с родными людьми. К тому же такая функция дает возможность пользоваться подпиской на Apple Music и общим пространством в iCloud. Данная функция может объединять не более шести человек. Участники группы будут иметь доступ к общему фотоальбому, календарю, и к карте, на которой смогут найти устройства, состоящие в группе, если одно из них потеряется.

Создать группу с помощью функции «Семейный доступ» очень легко, достаточно в настройках iCloud создать группу и выставить необходимые функции. Пользоваться функцией могут все владельцы устройств iOS или компьютеров Mac.

Многофункциональная и легко настраиваемая функция от Apple

Один из старших членов семьи выступает в роли организатора и решает какие возможности будут предоставлены для всеобщего доступа участникам группы. Состоять в группе могут не более 5 человек, не учитывая создателя. Участникам будут доступны совместные покупки из iTunes и App Store, так же они смогут пользоваться подпиской на Apple Music, и иметь общий доступ в iCloud. Как только приглашение принято, функция «Семейный доступ» настраивается на всех устройствах автоматически.

После завершения всех настроек функции «Семейный доступ» участники могут пользоваться общим пространством iCloud. Для удобства, в настройках стоит выбрать емкость хранилища от 200 ГБ, этого будет достаточно для хранения семейных фото, видео, различных документов. Однако при использовании  совместным пространством iCloud, функция предусматривает фильтры, и родные будут видеть только то, чем пользователь захочет поделиться.

Семейный доступ Apple позволит совершать покупки на всех устройствах семьи

Благодаря функции, для семьи будут доступны песни, фильмы, приложения и многое другое, что был куплено когда-то ее членами. Все последующие покупки станут достоянием пользователей данной функции. Чтоб загрузить понравившийся файл другого члена семьи, достаточно просто выбрать соответствующее имя.

После создания группы, все покупки оплачивает организатор. Так же предусмотрена возможность запроса на покупку. В этом случае ребенок может с помощью функции «Попросить купить» отправить запрос организатору на покупку, а он в свою очередь может одобрить или отклонить покупку. Такие возможности будут доступны в платном и бесплатном контентах.

Семейному кругу будет доступна подписка Apple Music в неограниченном количестве, в распоряжении будет более 45 миллионов песен. Каждый участник будет получать индивидуальные рекомендации и свою учетную запись.

Семейный доступ поможет узнать местонахождение членов семьи

В семейной группе, можно воспользоваться автоматическим определением местоположения, это упростит членам семьи поиски друг друга. Функция имеет название «Поделиться геопозицией» в iCloud.

 

 

Найти пропавшие устройство так же становиться гораздо проще, так как каждый из участников группы может определить с помощью приложения «Найти iPhone», где находиться устройство одного из участников группы. К тому же, в функции «Семейный доступ Apple» можно создавать учетную запись для ребенка. Она позволит фильтровать контент для детей с помощью macOS и iTunes.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.