Москва выставила на торги пакет акций «Интуриста» за 990 млн рублей

Фото: ShutterStock

Московское правительство выпустило в продажу пакет акций, который составляет 25,036%  от уставного капитала гостиничного оператора «Интурист». Стартовую цену определили в 990,3 млн рублей.

«Продажу решили запустить методом общественного предложения, предусматривающий поэтапное уменьшение начальной цены до стоимости отрешения», —  такое заявление сделали в департаменте по конкурентной политики Москвы.

По их мнению, существует и вариант, который может привести к удешевлению лота на аукционе, максимально на 50% от первичной стоимости. Стоит отметить, что прием заявок будет осуществляться до 13 марта 2018 года. А вот сам аукцион состоится  21 марта. Контрольным пакетом акций «Интуриста» владеет АФК «Система».

Основные активы «Интуриста»:

  • пятизвездочный отель Savoy Westend Hotel в Карловых Варах;
  • пятизвездочный отель Principe Forte Dei Marmi в Тоскане;
  • гостиница «Космос» на проспекте Мира в Москве.

Так в частичной собственности у «Интуриста» несколько отелей в России, Чехии и странах Африки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.