Для самостоятельного получения визы в Германию существует несколько путей

Фото: ShutterStock

Многие граждане начинают заниматься вопросом о получении визы в Германию. В ходе процесса оформления документов могут возникнуть различные неопределенности. Самостоятельно получить визу можно через визовые центры, или же через онлайн-сервис.

У многих россиян в Германии проживают родственники, которых необходимо навестить. Или граждане решили туда отправиться в туристическое путешествие. В любом из случаев, требуется получить немецкую визу. Оформить все необходимые для этого документы можно в визовых центрах. Такие учреждения находятся в России в нескольких городах. Кроме того, для поездки в Германию потребуется виза шенгенского образца. Однако, для немцев существует отдельная национальная виза. Получение данного документа осуществляется в Посольстве Российской Федерации, или же в Генеральных Консульствах.

Для самостоятельного получения визы в Германию нужно определиться с ее видом

Зачастую, у граждан появляются неотложные желания побывать за границей, в частности посетить Германию. Большая часть российских граждан едут туда как туристы, некоторые пересекают границу по приглашению друзей, родственников. Самая меньшая часть жителей РФ и вовсе начинает жить в Германии, устроившись на работу, поскольку там высокий уровень жизни и достойная заработная плата. Для того, чтобы туда отправиться существует возможность получить визу самостоятельно и без помощи посредников. К тому же, оформить ее можно не только в столице, но и в других городах РФ.

Для того, чтобы начать процедуру оформления стоит знать, что германские документы делятся на два вида. Первая виза – это шенгенский вариант категории С, с помощью которого можно находится в Германии не более 3-х месяцев. Следующий пакет документов принято называть – национальной визой D. Он позволяет человеку находиться в стране достаточно долгий период времени. Зачастую, ею пользуются студенты для учебы, или же неместные граждане для постоянного места жительства. Сделать представленную визу, можно через дипломатические учреждения на территории РФ.

Самостоятельно получить визу в Германию можно через визовый центр

Как оказалось, оформить визу в Германию самостоятельно довольно-таки просто. Процесс можно запустить через визовые центры, на этом специализирующиеся. Действующая система оформления визы налажена с немецкими представительствами достаточно долго, а сама процедура проходит быстро. Часто туристические фирмы обращаются также в такие учреждения.

Для того чтобы самостоятельно оформить визу в Германию через специальные центры, необходимо выполнить следующий ряд действий:

—        в начале определиться с визовым вариантом;

—        иметь необходимое представление о процедуре, прочитав правила на сайте визового центра;

—        после начать сбор всех перечисленных документов;

—        произвести запись на прием через электронную очередь;

—        приехать в назначенное время (согласно очереди) в визовый центр, имея при себе список документов;

—        пройти обязательную процедуру биометрии;

—        оплатить визовую сумму на кассе и приложить полученный чек к документам;

—        сдать пакет документов и взять талон, который понадобится для получения паспорта с визовым штампом.

Самостоятельно получить визу в Германию можно через интернет-портал

Помимо традиционного метода оформления визы через необходимый центр, провести процедуру можно через онлайн-сервис. Для того, чтобы произвести оформление документов в интернете нужно проделать следующие действия:

—        посетить сайт onlinevc.ru;

—        заполнить предварительную заявку на сайте;

—        после чего, представители проведут консультацию и выяснят подробности запланированной поездки;

—        далее нужно будет предоставить документы по электронной почте, а также оплатить процедуру;

—        интернет-специалисты подготовят документы и назначат день их подачи в консульство;

—        в случае необходимости нужно будет посетить консульство;

—        в течении 7-ми дней виза будет готова, забрать которую можно при личном посещении визового центра, или же выбрать услугу курьерской доставки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.