Предварительная запись в Пенсионный фонд через Интернет предоставляет гражданам РФ новые возможности

Фото: ShutterStock

Пенсионный фонд Российской Федерации — это крупнейшая организация России по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам. Как внебюджетный фонд, ПФР создан для государственного управления средствами пенсионной системы и обеспечения прав граждан РФ на пенсионное обеспечение.

Бюджет ПФР утверждается Государственной Думой Федерального Собрания РФ отдельным законом вместе с принятием Федерального бюджета РФ. ПФР выплачивает пенсии свыше 40 млн пенсионеров и социальные выплаты для 20 млн льготников, ведет персонифицированный учёт пенсионных прав застрахованных лиц для свыше 128 млн граждан России.

Граждане страны могут получить квалифицированную консультацию от специалистов в любом управлении Пенсионного фонда. В целях экономии времени плательщикам страховых взносов предложено записываться на прием в ПФР через Интернет с помощью сервиса «Запись на прием» и дополнительно воспользоваться услугами Единый портал (Гос Услуги).

Информацию о предварительной записи в Пенсионный фонд можно узнать на сайте данного учреждения

На официальном сайте Пенсионного Фонда через Личный кабинет каждый имеет возможность записаться на прием в территориальный орган ПФР. Данное действие реализуется с помощью сервиса «Запись на прием».

Выбрав любое удобное время, граждане могут записаться к специалистам клиентских служб территориальных органов Пенсионного фонда.

Программа предлагает более 30 тем для приема по всем направлениям деятельности Пенсионного фонда. Клиентам необходимо ввести свои персональные данные и выбрать удобные дату и время посещения территориального органа ПФР.

После этого сервис сформирует талон записи, номер которого следует запомнить или записать. В случае, если понадобится отменить или перенести запись, нужно ввести этот номер в поле справа «Отмена, изменение предварительной записи».

Единый портал предлагает гражданам свои услуги в предварительной записи в Пенсионный фонд

Еще один удобный способ записаться на прием в ПРФ — это воспользоваться услугами Единый портал. В настоящее время через Единый портал, можно записаться для:

  • установления страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению;
  • выдачи государственного сертификата на материнский капитал;
  • рассмотрения заявления о распоряжении средствами или частью средств материнского капитала.

Для записи на прием через Единый портал за получением вышеназванных государственных услуг Пенсионного Фонда России необходимо совершить следующие действия:

  • после перехода на Едином портале к соответствующей государственной услуге ПРФ указать свое место расположения — регион, город, область;
  • затем пройти в раздел «Обратиться в ведомство».

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.