Прибавку к пенсии после 70 лет смогут получить не все пенсионеры в 2018 году

Фото: ShutterStock

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время выступления с ежегодным обращением к жителям Подмосковья, которое состоялось 14 февраля 2018 года, сделал несколько важных заявлений. Были отмечены успехи, достигнутые регионом в планах развития, а также отдельно озвучеы результаты программ по благоустройству, развитию медицины и транспортной системы Подмосковья.

Одно из обращений губернатора было направленно лично пенсионерам. Андрей Воробьев распорядился о введении выплаты для пенсионеров старше 70 лет, которые проживают в Подмосковье.

Денежное пособие составит 5 тыс. рублей. Оно будет единовременной поддержкой от государства, которую получат около 700 тыс. жителей региона в течение первого полугодия 2018 года.

Пенсионеры Подмосковья в возрасте 70 лет получат дополнительное денежное пособие

Всем пенсионерам старше 70 лет, которые проживают в Подмосковье, нужно обратиться в территориальные управления социальной защиты для того, чтобы получить выделенные для них денежные выплаты.

Об этом было упомянуто министром социального развития Московской области Ириной Фаевской:

«Те жители Московской области, которые уже являются получателями компенсаций и выплат, и кому 70 лет уже исполнилось, автоматически получат эту выплату в размере 5 тыс. рублей. Всего выплаты получат около 700 тыс. человек. Те, кого в нашей базе нет, должны обратиться самостоятельно с заявлением в территориальное управление социальной защиты и получить выплату», — сказала Ирина Фаевская в интервью журналистам после обращения губернатора.

Прибавку к пенсии после 70 лет получит определенная категория пенсионеров

В Министерстве социального развития Московской области дополнительно сообщается, что с 2016 года в регионе установлена мера социальной помощи подмосковным пенсионерам в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 700 рублей. Такую помощь уже получают 54 тыс. пенсионеров Подмосковья.

Данную выплату имеют право оформить пожилые люди, которые проживают одни и их возраст уже достиг 70 лет. А также право на выплату имеют семьи пенсионеров, если одному из них исполнилось требуемое количество лет, а доход каждого из них не превышает прожиточного минимума пенсионеров в сумме 18 142 рублей.

Для оформления такой помощи гражданам надо обращаться в орган социальной защиты по месту жительства. Согласно закону, данная выплата будет осуществляться до 31 декабря 2018 года.

«На сегодняшний день 56 560 подмосковных пенсионеров получают дополнительную ежемесячную компенсацию в размере 700 рублей, а в общем социальную поддержку за счет средств федерального и областного бюджетов получают более 2,4 млн жителей Подмосковья», — сообщила министр социального развития региона.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.