Количество жен олигархов среди риелторов в Подмосковье сократилось

Фото: ShutterStock

Чаще всего супруги состоятельных бизнесменов предпочитали заниматься риелторским делом исключительно в качестве увлечения и дополнительного заработка. В особенности популярным среди них видом риелторства была продажа коттеджей в Подмосковье. В текущем времени количество жен олигархов в данной среде деятельности сократилось. Риелторство утратило для них свою былую привлекательность.

Эксперты сообщают, что доля женщин-риелторов на подмосковном рынке составляет не более, чем 53%. В прошлом году, для сравнения, этот показатель достигал 60%. Снижение количества желающих заниматься этом видом деятельности в качестве хобби произошло за счет того, что многие жены олигархов решили покинуть риелторские ряды.

Эксперты отмечают, что 90% женщин-риелторов в Подмосковье — это дамы старше 30 лет, которые имею высшее образование и подрастающих детей. Риелторская сфера не редко служит их призванием, так как они приходят в профессию из сфер, где требуется активная жизненная позиция, коммуникабельность: туризм, банковская и страховая отрасли.

Прежде всего риелторство подходит для женщин с гибким графиком, которые любят много общаться и готовы активно заниматься этим делом.

Вполне вероятно, что спрос на данную профессию уменьшился за счет сокращения дохода сотрудников. Не простая экономическая ситуация повлияла на снижение спроса покупателей на дорогое жилье. В начале марта СМИ сообщали о женщине из Усть-Каменогорска, которая по причине финансовых затруднений решила сменить квалификацию и стать сутенершей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.