Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов полагает, что в школьную программу нужно добавить отдельный предмет по ведению бизнеса. На сегодняшний день основы предпринимательства входят в состав курса по «Обществознанию». Об этом Титов написал в своём аккаунте в социальной сети Facebook.
Бизнес-омбудсмен предлагает ввести более детальное изучение предпринимательства на специальных занятиях в рамках общеобразовательной программы. Кроме того, выдающимися теоретическими знаниями не могут сегодня похвастаться даже взрослые бизнесмены, не говоря уже о любознательных детях. Титов отметил, что власти страны выдвигают требования и распоряжения, которые прямо противоположны друг другу. Для понимания происходящего следует запастись специальными навыками. Вот только гораздо проще будет если правительство сократит свои требования, заявил депутат.
Главное, по словам Титова, чтобы государство не оказывало давление и не угнетало бизнес, потому как для отдельных чиновников это способ наживы.