Борис Титов выступил за уроки предпринимательства в российских школах

Фото: ShutterStock

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов полагает, что в школьную программу нужно добавить отдельный предмет по ведению бизнеса. На сегодняшний день основы предпринимательства входят в состав курса по «Обществознанию». Об этом Титов написал в своём аккаунте в социальной сети Facebook.

Бизнес-омбудсмен предлагает ввести более детальное изучение предпринимательства на специальных занятиях в рамках общеобразовательной программы. Кроме того, выдающимися теоретическими знаниями не могут сегодня похвастаться даже взрослые бизнесмены, не говоря уже о любознательных детях. Титов отметил, что власти страны выдвигают требования и распоряжения, которые прямо противоположны друг другу. Для понимания происходящего следует запастись специальными навыками. Вот только гораздо проще будет если правительство сократит свои требования, заявил депутат.

Главное, по словам Титова, чтобы государство не оказывало давление и не угнетало бизнес, потому как для отдельных чиновников это способ наживы.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.