Пожар в центре Грозного имеет вторую степень сложности

Фото: ShutterStock

В главном управлении МЧС Российской Федерации в Чеченской республике рассказали, что 26 марта этого года произошел пожар в центре Грозного. На проспекте имени Ахмата Кадырова было возгорание в здании жилого дома, который имеет двенадцать этажей. Пожар начался на чердаке помещения.

По словам спасателей, этот пожар имеет вторую степень сложности. Тушением огня по всей крыше дома занимаются двенадцать пожарных подразделений. На данный момент нет данных о жертвах или пострадавших.

Сотрудники МЧС делают все возможное, чтобы огонь не перешел на жилые этажи, а так же на соседние дома. На данный момент больше, чем двести жильцов были эвакуированы.

Очевидцы снимали видео, где показано, что вся крыша дома находится в огне.


Глава Чечни Рамзан Кадыров приехал на место возгорания крыши здания. Он вел прямую трансляцию происходящего на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Так же Кадыров сообщил, что пожар будет ликвидирован очень быстро, потому что спасатели работают очень профессионально. Так же глава Чечни отметил, что в данном чрезвычайном происшествии нет погибших и пострадавших.

На место пожара приехали несколько ведомств. Среди них были МЧС, МВД, Росгвардия, а так же Минздрав.

Ранее сообщалось, что 25 марта был пожар большого масштаба в Кемерово в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». По последним данным от спасателей, в этой трагедии погибло 64 человека.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.